Как снять с регистрационного учета бывшую жену - процедура и необходимые органы

• г. Адыгейск

Как можно снять с регистрационного учета бывшую жену в административном порядке? Куда мне нужно для этого обратиться, в какие органы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Татьяна. Если супруга против, то снять с регистрационного учета (при отсутствии иных прав) можно лишь в судебном порядке.

Можно обратиться в суд для признания бывшей супруги утратившей право пользования. Но должны быть основания. Если жилье приобретено в браке, то ждет отказ.

Здравствуйте, если жена не согласна добровольно сняться с регистрационного учета что сделать это можно только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

В административном порядке её снять можно только с её согласия. Если она-против, то нужно подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета.