Банк звонит соседям и обвиняет меня в мошенничестве – что делать?

• г. Старый Оскол

У меня такая проблема, просрочка одного платежа в банке, далее все плачу в срок, банк стал звонить соседям как на домашний телефон так и на сотовые, говорят что ваша соседка мошенница оскорбляют, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия незаконные. Соседям: необходимо написать заявление в полицию о том, что неизвестные звонят на телефон и вымогают деньги, угрожают, требуют исполнить обязательств за другое лицо. Так же можно записать телефонные разговор таких звонков и передать в полицию. Можно поставить в черный список номера телефонов с которых звонят.

Вам надо написать заявление в Управление центрального банка по Белгородской области и таких действиях банка. Так же это могут сделать и соседи. Если Управление ЦБ по области не отреагирует, то можно написать заявление в ЦБ России. Напишите так же письмо губернатору области о таких действиях банка. Одним словом можно "позаботиться" о "репутации" банка так же как они "заботятся" о своих деньгах.