Некачественная работа видео оператора - иск о возврате аванса и взыскании неустойки и морального ущерба

• г. Москва

У нас рекламное агентство.

Для выполнения заказа по изготовлению рекламного видеоролика для нашего клиента мы привлекли стороннего видео оператора. Наш руководитель отдела заключил с ним договор как с физ. лицом. Сумма договора = 35 тр. Выплачен аванс 15 тр.

Видео оператор приехал на обьект, немного поснимал, уехал. Сделал монтаж и показал нам. Результат оказался отвратительным. Переделывать отказывается. Говорит, что свою работу сделал. Аванс вернуть не хочет. Однако качество его работы действительно ужасное.

Нам пришлось срочно найти другого исполнителя, заключить Новый договор на такую же сумму. Новый оператор всё сделал замечательно, выше всяких похвал!

Мы хотим вернуть аванс выданный первому оператору, взыскать с него неустойку и моральный ущерб. Нужна помощь в составлении иска / претензии. Всю информацию вышлем на почту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Николай!

К договору возмездного оказания услуг, в том числе к качеству работ, применяются общие положения о подряде в соответствии со ст. 783 ГК РФ.

Необходимо знакомиться с документами.

Готов рассмотреть документы и составить краткое правовое заключение.

E-mail указан в моем профиле.

Здравствуйте. Для начала необходимо составлять претензию. Если необходима помощь в составлении можете обращаться к выбранному Вами специалисту.