Права жены сироты на жилье по договору безвозмездного пользования в случае заключения мужем в тюрьму

• г. Москва

Мой муж сирота. Ему Моссоцгарантия выделила жильё по договору безвозмездного пользования. Он попал в тюрьму сейчас. Я как жена имею право жить в этой квартире или нет? Мне сказали отдать ключи и квартиру опечатывают до его возвращения. Что мне делать и какие у меня права? Я не зарегистрирована в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с требованием о признании права пользования этой квартирой. Также, ознакомьтесь с условиями договора безвозмездного пользования. Возможно, там указаны какие-либо ограничения.