Можно ли российскому гражданину въехать на территорию Украины без приглашения, если его супруга является гражданкой Украины?

• г. Москва

У меня супруга гражданка Украины, а я россиянин. Сейчас она находится на территории Украины, а я в России. Можно ли мне въехать на территорию Украины без приглашения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без приглашения Вы въехать не сможете. Оно обязательно. Кроме того, учитывайте что для въезда Вам понадобится загранпаспорт.