Прописана в квартире 57 метров.

• г. Челябинск

Прописана в квартире 57 метров. Пенсионерка, она же пострадавшая от аварии на п\о МАЯК и ее правнучка 2 лет, всего 2 человека; за квартиру приходит около 6 тыс. Имеет ли пенсионерка льготы и какие, и какие документы будут требовать, и какие доходы от внучки?

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Пожалуста, уважаемые юристы. У меня в квартире прописана моя правнучка

(1993 г.р.). Ее прописала моя внучка без моего согласия. Со мной никто из них не проживает, более того я не видела ни внучку ни правнучку почти 10 лет. Внучку я год назад выписала из квартиры. Теперь я узнала, что правнучка со внучкой не живут вместе. Она правнучка живет со свекровью внучки, та является ее опекуном. Мне необходимо в ближайшее время приватизировать квартиру, а также я не хочу платить за не проживающего со мной члена семьи. Что мне делать? Какие действия предпринять? С какими трудностями я могу столкнуться при выписывани правнучки? Если можно сошлитесь на законодательство. СПАСИБО

ЗАРАНЕЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СТАРОЙ ЖЕНЩИНЕ,

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

В квартире прописаны я, мой отец, 27 летняя внучка и 7 летняя правнучка. Внучка ничем отцу не помогает, не платит за жилье, устраивает беспорядочную жизнь. Имеет ли право отец выписать внучку и правнучку из квартиры? Кто наследник квартиры в случае смерти отца и может ли отец в данной ситуации продать, обменять квартиру?

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

У нас умерла бабушка и оставила завещание на на квартиру на внучку и правнучку. Внучка совершеннолетняя, а вот правнучке еще 8 лет, я являюсь мамой правнучки. Что мы можем делать с этой квартирой, какие у нас права?

Может ли являться обязательной наследницей правнучка, которая с момента рождения проживала с прадедом, ухаживала за ним в последние годы жизни.? Девочке 15 лет. Прадед умер, оставив завещание на свою долю в квартире внучке (матери правнучки). Семья внучки, в том числе и правнучка судом признаны членами семьи собственника жилого помещения. Но дело в том, что имеется обязательный наследник, дочь деда (пенсионерка), которая не хочет отказываться от доли наследования 1/2 однокомнатной квартиры. Можно ли признав правнучку наследницей, уменьшить долю наследования дочери-пенсионерки. У нее есть 3 комнатная квартира. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, возможно ли уменьшить долю наследования обязательного наследника. Она с наследодателем не проживала, за ним не ухаживала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала завещание на приватизированную квартиру, где прписана только она сама, на двух дочерей (обе пенсионерки) и внучку в равных долях. Получат ли они по 1/3 или всвязи с тем что дочери пенсионерки, внучка получит меньшую долю?

Как изменится раздел этой квартиры по наследству, если один человек (внучка) будет прописан в этой квартире?

Буду очень благодарна за ответ.

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение