Куда обратиться, чтобы зафиксировать отсутствие отца на свиданиях с ребенком и привлечь его к ответственности?

• г. Владивосток

Суд определил график свиданий отца и ребенка. Отец не приезжает-прикрывается работой, хотя лет свиданий он выбирал сам. куда я (мама) могу обратиться, чтобы зафиксировать факт того, что он не приезжал и чтобы его привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Никуда не нужно обращаться - встречаться с ребенком в порядке установленном судом - это право, именно для этого он и обращался в суд - если не ходит - значит ему так надо.

Здравствуйте. НУ вам то что от того, приезжает он или нет. Он не хочет и поэтому не приезжает, вы не сможете его ни заставить этого сделать и ни привлечь его к ответственности, единственное это может потом повлиять на лишение его родительских прав в отношении этого ребенка.

Суд определил график свиданий отца и ребенка. Отец не приезжает-прикрывается работой, хотя лет свиданий он выбирал сам. куда я (мама) могу обратиться, чтобы зафиксировать факт того, что он не приезжал и чтобы его привлекли к ответственности?

Вам надо получить в суде исполнительный лист и отдать его судебному приставу, который будет фиксировать нарушение порядка общения.