Проблема с постоянным присмотром мамы - как поставить ее на место?

• г. Челябинск

Моя проблема состоит в том что мать, живущая в одной квартире со мной постоянно ходит за мной по пятам на кухню и смотрит что я делаю, если я открываю окно на микропроветривание, она его закрывает, если иду в ванну помыть цветочный горшок - открывает ванну и начинает возмущаться, дескать ванну засоряешь. Когда пользуюсь краном на кухни - говорит чтоб я уменьшил напор, а мне надо на учебу бежать и делать все медленно не могу, и ведь когда начинаешь ей говорить что-то в ответ то она орет и на крики бежит бабушка как цепная собачка и защищает ее. Снимать квартиру не вариант, я студент и 4000 в месяц на жилье у меня нет, как поставить этих ненормальных на место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Герман!

Договаривайтесь с родными. Попробуйте обсудить с мамой сложившуюся ситуацию, узнайте причины такого поведения. Не думаю, что она желает Вам плохого.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь человека за преследование? Если человек, ходит по пятам, буквально везде и всюду, пугает ребенка. Человек мне знаком, пыталась объяснить, что бы перестал ходить, как нормально, так и криками. Не знаю, что еще предпринять, боюсь за ребенка. Человек способен на неадекватные поступки, если ему грубишь, может применить физическую силу. Буду благодарна за любой совет для дальнейших действий.

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Я (совершеннолетний сын), мать и сестра живем в одной квартире. С мамой часто конфликтуем. Угрожает мне выселением. У меня пока на руках нет никаких документов, поэтому буду говорить примерные сроки. Квартира была приватизирована до 2001 года. Эту квартиру примерно в 2000-2001 году купила бабушка. Подарила ее маме (по договору дарения). Я с мамой одновременно заехал в эту квартиру/вместе с ней. Мать – единоличный собственник этой квартиры. Я тогда был ребенком, мне лет 7 было, в приватизации, как и она, не участвовал. Ответьте, пожалуйста, может ли она меня выселить? И, если да, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Просто, как я понял, все это время я жил в абсолютно бесправном положении.

С уважением, Никитин Даниил Олегович.

Скажите пожалуйста, если в квартире живет Мать и дочь, мать - собственник. (обе прописаны в этой квартире, больше никто не прописан). Может ли мать завещать квартиру кому то еще и оставить дочь без наследства?

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

Дурная ситуация, но не знаю что делать. Соседка снизу постоянно ходит к нам и ругается, что орет музыка, топот и т.д. (хочу прояснить, что у нас ребенок 6 лет который спать ложиться в 22.00, а так же если к нам приходят друзья то музыку мы слушаем ровно до 23.00 и кроме воскресенья). Она же может заявиться когда я дома одна в полнейшей тишине или если музыка играет днем (кроме воскресенья) И орет, оскорбляет меня и всю семью всякими словами и пинает дверь, при чем на новой двери четко видно и следы и царапины. И при всем при этом угрожает заявлением на нас с полицию... Что мне делать и как с ней бороться? Хочу идти на нее заявление писать, так как уже сил нет и нерв уже тоже.

Маме 81 год сейчас, она 10 лет назад стала жить с мужчиной ему 70 сейчас, и после зарегистрировалась с ним так как у его не было местной прописки, нас три дочери и какие права мы имеем на наследство, с его стороны тоже есть дети и внуки, но мы их не знаем.

Мы задаёмся вопросом нам что ли бо достанется после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по соседству живёт умственно отсталый человек. Он постоянно ходит за мной и др женщинами. Достаёт своим разговом. Ходит по организациям где есть свободный доступ и распространяет разные слухи. Ко мне на работу приходит по 5-6 раз. Очень устала от него. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение