Что делать, если человек преследует и пугает ребенка?

• г. Брянск

Можно ли привлечь человека за преследование? Если человек, ходит по пятам, буквально везде и всюду, пугает ребенка. Человек мне знаком, пыталась объяснить, что бы перестал ходить, как нормально, так и криками. Не знаю, что еще предпринять, боюсь за ребенка. Человек способен на неадекватные поступки, если ему грубишь, может применить физическую силу. Буду благодарна за любой совет для дальнейших действий.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

пишите заявление в полицию, вероятно можно квалифицировать как хулиганство

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Пока этот человек не совершил ничего противозаконного, то привлечь его просто так нельзя. Нет такой статьи "преследование".

В такой ситуации лучше обратиться за помощью к какому нибудь нормальному мужику и он решит эту проблему с преследователем, а официально вы ничего не сделаете.