Не полная компенсация ущерба от Страховой - суд передал дело к мировому судье

• г. Махачкала

Я потерпевший в ДТП, Страховая заплатила не полностью. Я оценил ущерб у независимого эксперта и предъявил иск в суд на 35 000 рублей ущерба и 17 500 рублей штрафа согласно Закона о защите прав потребителя. Общая сумма 52 500 рублей. Суд вернул исковой материал с предложением обратиться к мировому судье. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно иск нужно предъявлять без размера штрафа Штраф взыскивает сам суд А без штрафа у вас меньше 50000 руб-поэтому и отправили в мировой суд.