Не полная компенсация ущерба от Страховой - суд передал дело к мировому судье

• г. Махачкала

Я потерпевший в ДТП, Страховая заплатила не полностью. Я оценил ущерб у независимого эксперта и предъявил иск в суд на 35 000 рублей ущерба и 17 500 рублей штрафа согласно Закона о защите прав потребителя. Общая сумма 52 500 рублей. Суд вернул исковой материал с предложением обратиться к мировому судье. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно иск нужно предъявлять без размера штрафа Штраф взыскивает сам суд А без штрафа у вас меньше 50000 руб-поэтому и отправили в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП и являюсь потерпевшей стороной. В мою машину Форд Фокус 2012 года влетел сзади ПАЗик. Водителя ПАЗика признали виновником ДТП. Страховая компания виновника оценила ущерб в 50000 рублей. Я провел независимую экспертизу и эксперт оценил ущерб в 90000 рублей. За его услуги я заплатил 2000 рублей. Я показал оценку независимого эксперта в страховой компании и попросил доплатить мне 40000 рублей и 2000 рублей работу независимого эксперта. Страховая компания согласилась выплатить мне 40000 рублей, но отказалась возместить услуги независимого эксперта в 2000 рублей. Законен ли их отказ и как мне вернуть 2000 рублей за работу независимого эксперта?

После ДТП ск оценила ущерб в 135 т рублей. После этого пострадавший обратился к юристам. Загнали машину в ремонтную мастерскую и в присутствии независимого эксперта и эксперта ск виновника оценили ущерб в 490000 рублей. Ждем сумму ущерба от независимого эксперта. Чем может это все закончиться.

Собираюсь взыскать ущерб после ДТП с виновника, так как страховка не покрыла ущерба. Страховая сумма определена страховой компанией в размере 160 000 р. Независимый же эксперт составил калькуляцию в 350 000 р. Страховая компания в представлении расчетов отказывает. Независимый эксперт составил отчет с фото и описанием ущерба. В суде может возникнуть естественный вопрос о значительной разнице в суммах ущерба. Какой документ для суда будет доминирующим Акт о страховом случае или отчет независимого эксперта? Как можно убедить суд, что расчеты и выводы независимого эксперта верны?

Хочу подать исковое заявление о клевете в суд. Моральный ущерб 500 т. р. Такой иск подается мировому судье? Зависит ли сумма госпошлины от суммы морального ущерба?

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

Общяя сумма озвученная судьей при оглашении решения в пользу Истца 292 000 руб. Судья назначил штраф 50% от суммы неудовлетворенных требований 82 000 - это половина от суммы ущерба имуществу по расчетам судебного эксперта. От какой суммы рассчитывется штраф 50%, от суммы ущерба или от общей суммы присужденной Истцу (в общую сумму входят судебные издержки Истца, моральный ущерб и т.д.) ?

Потерпевший в ДТП подал иск в суд о возмещении ущерба после ДТП, я виновная сторона. На тот момент был действующий полис осаго. Потерпевший якобы проводил независимую экспертизу, эксперт оценил ущерб в 120000 р. Эксперт от страховой компании оценил ущерб в 50000 р. Потерпевший требует возместить ущерб в размере 70000 р. Приглашение явиться на экспертизу я не получал. Подскажите пожалуйста как действовать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде придется оспаривать ущерб по ДТП, который нужно выплатить пострадавшему, сумму какого ущерба вероятнее всего признает судья - оценку независимого эксперта (по дилерским ценам, но сумма меньше) или фактический счет от дилера?

Могу ли я подать иск о возмещении ущерба по закону о защите прав потребителей на сумму 170 000 рублей мировому судье или же мне надо обращаться в районный суд? Спасибо.

Составляю иск по защите прав потребителей по возмещению мне материального ущерба после залития квартиры по вине управляющей компании. Как расчитать цену иска, если сумма восстановительного ремонта по оценке нанятого мной независимого эксперта составила 120 726 рублей. Услуги эксперта составили 12 000 рублей. Моральный ущерб в цену иска не входит. Как правильно указать цену иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение