Что грозит за утрату пистолета на заправке без заправщиков и дальнейшие действия?

• г. Улан-Удэ

Торопился очень и на заправке оторвал пистолет, хотя обычно на этой сети заправок всегда присутствуют заправщики, но в этот день их не было, вообщем испугался и уехал, сегодня позвонили из ГИБДД и сказали явиться с документами, Что мне грозит? И что делать? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!!! Явитесь, всё равно ответственности не избежать. Вас лишат прав за оставление места ДТП по ст. 12.27 КоАП а также обяжут возместить ущерб

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как вариант, лишение прав за оставление места ДТП. Сходите, узнайте, может подскажут, как решить проблему. А так можно в судебном порядке доказывать, что на данной АЗС должен быть заправщик, который не выполнил свои функции.

Спросить
Пожаловаться

Если пистолет был оторван во время движения автомобиля-это ДТП, вы уехали с места ДТП, а за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, кроме того, при наличии полиса ОСАГО у вас, страховая сначала выплатит собственнику АЗС сумму ущерба, затем с вас регрессом взыщет эту сумму, нет полиса-сумму ущерба будут взыскивать с вас.

Спросить
Пожаловаться

Автозаправочная станция сэкономила на обслуживающем персонале, хотя согласно пункта 3.8. инструкции по охране труда для оператора автозаправочной станции, утвержденной Минтрудом 17.05.2004 г. при заправке транспорта на АЗС все операции по заправке автомашин необходимо производить в присутствии водителя и при заглушенном двигателе.

Судебная практика в таких случаях: Постановление Московского областного суда от 26.10.2010 по делу N 4 а-1589/10 Производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ прекращено, так как умысла на оставление места ДТП у лица не было; вред, причиненный ДТП, не устанавливался и был устранен, а в силу ст. 2.9 КоАП РФ если деяние, совершенное лицом, признано малозначительным, он освобождается от административной ответственности (с вынесением замечания).

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При заправки тронулся забыв вытащить писталет. Оборвал сдал назад. Вставил пистолети и дозоправилься. Уехал незнав что надо вызывать гибдд. Сегодня позвонили из гибдд что надо явиться к ним. Что мне ГРОЗИТ?

Скажите пожалуйста, меня лишили прав, за то что оторвал пистолет и ехал с заправки, как все было, я приехал вставил пистолет, и пошел оплачивать за бензин, при входе в заправку на встречу мне вышел заправщик, после оплаты я думаю что заправщик все сделал т,е вынул пистоле и заправил, я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел положил пистолет и уехал, когда пришел в гибдд там на видео увидел что заправщик подошел к моей машине посмотрел и ушел, реально ли это обжаловать?

Такая ситуация. Приехал на заправку, сотрудников заправки (заправщики) начал осуществлять заправку. Я заплотил за топливо, купил ещё пару шеколадок, то есть потратил достаточно времени, чтобы машину мою зоправели. Выше из здания заправки. Заправщмка возле моей машины уже не было, на щапр. Колонке горела сумма на которую я направился. Я понел что заправка усущетвлена. Сел в автор и поехол. И вырвол заправочных пистолет. В зерколо смотрел, но на улице было темно и наверно я просто его не щаметел. Кто должен заплатить ДД а испорченный пистолет я или это лажиться на плечи заправгика?

Приехал утром на заправку.

Ко мне как обычно подошол запращик а я сообщив ему марку топлива,

Подол оплачивать в кассу.

Сумма была небольшой, поэтому вернувшись обратно я увидел на колонке, что заправка завершена.

Заправщика рядом не было и я соспокой душой поехал.

Проехав пару метров я услышал стук и сразу понял, что пистолет остался в баке.

Кто виновен в этой ситуации?

Оторвал носик заправочного пистолета на АЗС, заправка тнк с самообслуживанием, я уехал, спустя неделю, сегодня позвонили из гаи попросили завира приехать. Чем грозит?

Здравствуйте. Сегодня приехала на заправку Роснефть, как обычно сказала заправзику какой бензин и пошла оплачивать, вышла посмотрела на колонку горит моя сума, колонка уже выключена, заправщик у соседней машины. Подумала что уже заправил меня, села в машину, пристегнулась и начала потихоньку трогатся. Услышала звук как от удара и сразу остановилась. Вышла рядом лежит пистолет и уже заправщик стоит и говорит что я сломала пистолет. Я посмотрела носик который вставляется в бак чуть-чуть лопнул. Сказали платить 2000 р. Я предложила им снять мне пистолет для ремонта они отказались. Вызвала Гаи. Что мне за это будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сегодня на заправке начал движение, не вытащив пистолет из бака. Не знали, что нужно вызвать ГИБДД, сам подошел к сотруднику заправки (тот был в здании), мужу сказали купить носик заправочного пистолета и пластмассовую рукоять. Что же делать? (на заправке есть видеонаблюдение, муж с места не скрылся)

Оторвал пистолет на АЗС, вставлял заправщик. После оплаты подошол к ТС заправщика не было

Сел поехал. Кто виновен?

4 дня назад заправлялся на АЗС, торопился забыл вытащить пистолет сломал кусок алюминиевой трубки! Остановился открыл отдал кусок заправщику и уехал. Мне звонят с отдела дознания областного ГАИ просят явится и оплатить ущерб в районе 3000 р. позванил все знакомым из ГИБДД мне сказали что это лишение прав и возмещение ущерба. На усмотрение суда. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение