Поведение в ситуации с обожженной ножкой ребенка в платной клинике - возможность предъявить иск

• г. Ульяновск

В платной клинике при проведении лечебной процедуры 4-х месячному ребенку обожгли ножку. 1-2 степени ожог 2 % от тела. Клиника пытается договориться со мной на невыгодных для нас условиях. Как правильно повести в данной ситуации? Может подать все таки в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нужно зафиксировать данные ожоги и провести судебно-медицинскую экспертизу за свой счет, чтобы ответить на вопросы были ли врачебные ошибки, в чем они заключаются и т.д.

Только после получения заключения эксперта можно идти в суд.

Клиника пытается договориться со мной на невыгодных для нас условиях. Как правильно повести в данной ситуации? Может подать все таки в суд?

Можете подать иск к мед. учреждению, в т.ч. морального вреда. Для суда нужны мед. документы. Письменно претензию первоначально. Удачи Вам.

У Вас есть такое право. Но, без доказательств Вы ничего не докажете. Это причинение вреда по неосторожности. Обратитесь в СК РФ по Вашей области. Пусть разбираются. Нужна судебно-медицинская экспертиза. Без вот таких действий Вам очень сложно будет что-то в суде доказать.