Удержание с зарплаты за услуги ЖКХ в студенческом общежитии педуниверситета - правомерность и прозрачность

• г. Махачкала

Я живу в общежитии педуниверситета, с моей зарплаты удерживают за услуги ЖКХ 3.800 р в месяц и еще накапливается какой то долг. Имеют ли право вообще удерживать с зарплаты... квитанцию они не дают.

Ответы на вопрос (4):

Я живу в общежитии педуниверситета, с моей зарплаты удерживают за услуги ЖКХ 3.800 р в месяц и еще накапливается какой то долг. Имеют ли право вообще удерживать с зарплаты... квитанцию они не дают.

Действия неправомерны, обратитесь в жилищную инспекцию, должны выдавать квитанции.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не имеют права ни чего удерживать, НО читайте заключенный с вами договор аренды жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали никаких соглашений, то удерживать с зар. платны никто ничего не может. Изучите условия трудового договора, договора по проживанию в общежитии - если там не имеется информации о возможности удерживать средства, то на это и укажите тем, кто удерживает. Либо спросите с них письменное обоснование удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Удержания с доходов должника вправе проводить приставы после возбуждения исполнительного производства. В данном случае это незаконно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Жкх имеет ли права удерживать с зарплаты за долг квартиры в однесторонем порядке.

Ребенку 19 лет. учится очно в техникуме. Получает пенсию по потере кормильца и стипендию. Приставы арестовали карту у нее за долг жкх. имеют ли право высчитывать долг с пенсии или нет. или со стипендии.

На работу пришел исполнительный лист, по факту их 3 шт, с зарплаты удерживают 50% (кредитные обязательства) ,по приложению смотрю что вычитаемую сумму 25%, (с аванса и 25 с зарплаты) делят на все 3 задолженности. (Исполнительный лист вроде пока один в бухгалтерии (маленькая деталь)) Работаю рыбаком, заработок до расчета за вылов составляет около 35000 р, расчет за вылов составляет около 450000 р, (эта сумма приходит также официально 14-16 числа месяца) Вопрос: 1.сумма долга по исполнительному листу 177000 который пришел в бухгалтерию, по 2-му листу 57700 и по 3-ему 130000 р (они не пришли в бухгалтерию) , до большого заработка 2 месяца соответственно долги гасятся с оклада 35000 р,

Вопрос сколько могут высчитать с основной цифры около 450000 с учётом гашения 25% или могут высчитать за все суммы долга (типа сумма покрывает все долги)?

Извините за поэму и проблемы тоже мои, но очень переживаю что проведенные 8 месяцев вдали от семьи и тяжёлые условия труда проидут с минимальной пользой! Спасибо всем кто поможет рассчитать мои неизбежные потери!🙏🙏🙏

С меня хотят удержать часть зарплаты при увольнении в счет будущей ривизии. Имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: собственно досталась квартира, дарственная, там был долг по не оплате услуг ЖКХ в районе 110 000 рублей, собственно работаю официально, квартиру выставил на продажу, думаю продам с долгом просто скину цену в счет погашения, не получилось... ЖКХ подали в суд, соответственно выиграли дело, и с меня начали удерживать 50% от моего заработка ежемесячно (в среднем моя зарплата составляет 35 000 рублей), месяц, другой всё хорошо... не более 50%...в июле к профессиональному празднику нам выдали премию 50% от среднего заработка, скажем 17 000 рублей, с этой премии не было удержано ни копейки в счет погашения "Судебно исполнительного листа", насторожился... почему? Думаю расплатился? Неееет... ещё 39 000 должны забрать... хорошо, жду зарплату за июль, и перевели всего 2500 рублей! То есть получается что 50% от заработка ФССП должны забирать с любого официального дохода, но получается с примии не удержали, по ошибке или иным обстоятельствам, но как только обнаружили ошибку и пришло время начисления зарплаты, они забрали и за премию с которой не удержали и с зарплаты! Правомерно ли это? что делать? Правомерны ли ихние действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение