Как оформить опекунство на ребёнка 10 лет, гражданство Таджикистана, если я - бабушка, и родители не являются присутствующими?

• г. Казань

Как оформить опекунство на ребёнка 10 лет. Я бабушка этого ребёнка. Родители девочки граждане таджикистана. Хочу оформить опекунство на себя. Отец девочки непонятно где.

Первым делом сказали надо лишить мать родительских прав через суд. Как это сделать и в какой суд надо подавать если родители девочки граждани Таджикистана. А я в связи с маленькой пенсией не могу себе позволить ехать в Таджикистан. Куда обращаться в суд?!

Ответы на вопрос (1):

А я в связи с маленькой пенсией не могу себе позволить ехать в Таджикистан. Куда обращаться в суд?!

В суд, по месту ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опекунство на ребёнка 10 лет. Я бабушка этого ребёнка. как оформить опекунство на ребёнка 10 лет. Я бабушка этого ребёнка. Родители девочки граждане таджикистана. Хочу оформить опекунство на себя. Отец девочки непонятно где.

Первым делом сказали надо лишить мать родительских прав через суд. Как это сделать и в какой суд надо подавать если родители девочки граждани Таджикистана. А я в связи с маленькой пенсией не могу себе позволить ехать в Таджикистан. Куда обращаться в суд?! В суд по прописке матери девочки?! Или как? И могут ли рассмотреть без нашего участия так как это далеко, пенсия не позволяет мне ехать туда. А сама мать находиться у нас в городе, у неё нет гражданства России, но она может написать отказ письменный от ребёнка и ив его приложим к иску в суд. Так?!

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

У меня такая ситуация: я бабушка, у меня есть внучка, хочу оформить опекунство над внучкой, так как её мама гражданка Таджикистана и находиться в России без гражданства, а отец девочке вообще непонятно где, они его после рождения дочери практически не видели и не знают где он, трубки не берет. Мать девочке пьёт и неблагополучная, может написать отказ от девочек. Девочке 10 лет, и все эти 10 лет за ней смотрю я. Как мне оформит опекунство и что надо делать? Это через суд надо или как?

Мать умерла. Отец-гражданин Таджикистана. В законном браке состояли 17 лет. Двое несовершеннолетних детей-граждане России. В органах опеки отказали в праве распоряжаться пособием по потере кормильца. Им распоряжается бабушка детей. Она хочет лишить отца родительских прав, чтобы оформить опеку над детьми. У отца нет постоянной работы, с детьми отношения хорошие. Сможет ли она лишить его родительских прав?

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Мама девочки умерла, в настоящий момент девочка проживает у отца. Отец положительный человек. Бабушка угрожает лишить отца родительских прав и оформить опекунство.

Т с чего начать и куда обращаться чтобы оформить ребенку 15 лет, приехавшей из Таджиктстана в Россию на постоянное место жительство пенсию по потере крмильца. Девочка гражданка Таджикистана, мама умерла, отец алкоголик, сидевший, не лишенный родительских прав, проживает в Таджикистане. Девочка будет жить у меня, т.е. у тети в России. На данный момент законным предсавителем является отец. Что нам делать и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение