Когда в поездке находимся более суток, начислять должны кормовые или командировочные?

• г. Москва

Работаю помощником машиниста. Отработав две ночи, приехав в оборотное депо, отказались отправить домой пассажиром, положили спать до утра, что бы исключить работу в третью ночь. Конец работы 9:30, положили до утра и подняли 6:47, почти сутки пролежали! При этом если рабочее время менее 7 часов, кормовые не платят, за то что спишь ты больше положенного отдыха, тоже ни кто не платит, обратно едешь менее 7 часов так же не платят!

Конкретно касаемо этой поездки вопрос:

Можно ли было нас положить на отдых или третью ночь мы должны были спать дома? Когда в поездке находимся более суток, начислять должны кормовые или командировочные?

День добрый. Вопрос такой.

Я работник оао ржд. А точнее машинист. Вызвали на работу во вторую ночь, работа поездная, не маневровая. С третьей ночью работать запрещается.

Имеют ли право положить на отдых в пункте оборота до 5 часов утра следующего дня, дабы третью ночь поспать и эти обработанные ночи аннулируются для возможности дальнейшей работы...

Работаю оператором пульта по охране в Исправительном учреждении. В мои обязанности входит наблюдать за прилегающей частью периметра через окно, реагировать на сработки сигнализации, а также отслеживать на экране монитора работу видеокамер всего периметра. График работы такой: 10 часов в день, сутки отдыха, 14 часов в ночь, 2 суток отдыха. За время, проведённое на работе вычитается час на отдых и принятие пищи. Сейчас меня пытаются наказать за сон на посту (в 5 часов ночи). правильно ли это и что можно сделать? Может опротестовать?

Сменный график работы: три смены в день-двое суток отдых-три смены в ночь-двое суток отдых, смены по 12 часов. При выходе на работу в день или в ночь отдыха (так называемая подработка) оплата должна производиться в двойном размере или нет, выход на подработку по инициативе работника, руководство не запрещает. В трудовом договоре этот момент не оговаривается. А также если своя смена выпадает на нерабочий праздничный день оплата должна производиться в двойном размере?

Я работаю в ресторане, там смены - утро, день, вечер, ночь. Сколько я имею право на отдых после смены с 18-03 ночи? Сутки или не менее 12 часов? Спасибо)

Работники работают по сменному графику - 12 часов в день - сутки отдых - 12 часов в ночь-двое суток отдыха. На конец учётного периода у них накопилось более 100 часов отработанных сверх нормы. Денег на оплату этих часов нет. Необходимо предоставить отгулы. Как правильно это сделать?

Муж работает помощником машиниста пригородных поездов. Одним из документов, регулирующим его рабочее время и время отдыха является Приказ Минтранса РФ № 44 от 09.03.2016 г. П. 37 данного приказа гласит: Работникам локомотивных и кондукторских бригад выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) предоставляются в различные дни недели равномерно в течение месяца путем добавления 24 часов к расчетному времени отдыха, положенному после очередной поездки в рабочей неделе. Что это значит? По трудовому договору рабочая неделя 40 часов. Поездки согласно утвержденного графика.

У меня ещё такой вопрос когда устраивал я на работу график работ был два дня работы два дома а работаем сутки через сутки ночные не платят ремонт тоже не платят работаю на тракторе платят только за то что мы сделали короче переработка идёт большая а за наше время не кто не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем скорой помощи. Работаю день, ночь 2 дня дома. Работа по 12 часов. Вопрос имею я право на отдых во время работы в день и в ночь.

И сколько часов должно закрыто быть по табелю. Спасибо.

Работаю в пожарной охране, график сутки через трое, мне оплачивают только 4 час ночных, так как с 2 час. ночи до 6 час. утра у меня отдых, полностью оплачивают ночные только если в этот период (отдыха) был пожар все 4 часа.

Сколько ночных часов должно оплачиваться?

Спасибо.

Как правильно квалифицировать поездку работника, связанную с выполнением одного из пунктов должностной инструкции, (не имеет постоянный характер работ в разъездах), если срок поездки менее суток, работник возвращается ночевать домой, и данная поездка не является поездкой вне места постоянной работы, так как место работы указано ООО "", без указания конкретного адреса, а место поездки является объектом этого ООО, расположенного на месторождениях. Что это Командировка, служебная поездка? И какие дополнительные гарантии и компенсации должен в данном случае нести работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение