Мою несовершеннолетнюю дочь оскорбляет её одноклассница. Распространяет клевету в соцсетях. Как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мою несовешеннолетнюю дочь оскорбляет её одноклассница. Распространяет клевету в соцсетях. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно обращаться в полицию с заявлением о проведении расследования по признакам состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ - Клевета.

Спросить
Пожаловаться

Сообщить в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Предоставьте доказательства оскорблений. Проведут проверку, одноклассницу поставят на место.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксировать случаи распространения ложной информации об асоциальном образе жизни, собрать доказательства, которые опровергают клевету и в заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ Клевета.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь оскарбила одноклассница в соц. сетях, прислав голосовое сообщение с оскарблениями и угрозой, куда я могу обратиться, в школе никаких мер не предприняли.

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

Ребенка 12 лет в соц. сети оскорбила одноклассница. Оскорбления от нее были и в устной форме на протяжении нескольких месяцев. Распечатку с ее словами мы отнесли в школу. С одноклассницей провели беседу, после чего та начала настраивать класс против ребенка (имеется подтверждение в переписка в соц сети). Ребенок в итоге не хочет идти в школу уже две недели. Как быть? Родители одноклассницы учителю сказали, что их дочь права и извиняться не будет.

Мою дочь 12 лет. обвиняют несправедливо в клевете в соц сетях. Как защитится.

Мою дочь унижают одноклассница. В августе 2016 эта одноклассница выложила у себя в инстаграмм фото моей дочери обработан ее в фотошопе на лице разместив гамбургер, а потом и видео где она ботинком замахивает на мою дочь в школе... при этом дочь стоит спиной и не видет, что ее снимают, просмотров было более 3 тыс. Я обратилась к классном руководителю и к директору, на что они мне сказали, что я слишком драматизирую, хотя я объяснила, что дочь отказывается уже из дома просто выходить и психологически подавлена. Подскажите куда мне обратиться, чтобы решить эту ситуацию? Могу ли я как то повлиять, чтобы эта одноклассница извинилась перед моей дочерью?

Моего ребенка оскорбил в соцсети в контакте одноклассник, я собираюсь вынести вопрос на родительское собрание, какими юридическими аргументами я могу апелировать.

Моей дочери 13 лет у неё есть подруга, которая на телефон присылает ей смс-сообщения, в которых оскорбляет нас, т.е. родителей. Пишет, что использует её в своих интересах. Как можно повлиять на эту девочку, ей тоже 13 лет, она ничего не понимает. Родителям её всё равно. Как нам быть, помогите пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение