Мою несовершеннолетнюю дочь оскорбляет её одноклассница. Распространяет клевету в соцсетях. Как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мою несовешеннолетнюю дочь оскорбляет её одноклассница. Распространяет клевету в соцсетях. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно обращаться в полицию с заявлением о проведении расследования по признакам состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ - Клевета.

Сообщить в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Предоставьте доказательства оскорблений. Проведут проверку, одноклассницу поставят на место.

Зафиксировать случаи распространения ложной информации об асоциальном образе жизни, собрать доказательства, которые опровергают клевету и в заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ Клевета.