Возможно ли заменить завещание на дарение квартиры и через какое время это можно сделать, учитывая не надежность завещания?

• г. Москва

Если мама на меня написала завещание на квартиру, можно ли потом вместо завещания сделать дарение? И через какое время? Так как завещание не очень надежно?

Ответы на вопрос (2):

Может сразу же после составления завещания заключить Ваша мама договор дарения с Вами этой квартиры. Может её продать Вам. Может передать по договору ренты.

можно ли потом вместо завещания сделать дарение?

Можно и сейчас, а не потом, заключить договор дарения, если Ваша мама этого хочет. Чего делать я бы ей очень не советовала...