Фальсифицированные доказательства и возможность подачи заявления в полицию по данному факту, а также необходимость подачи нового иска

• г. Москва

Есть два вопроса-первый-решение суда вынесено не в мою пользу, но в суде были представлены фальсифицированные доказательство, могу ли я подать заявление в полицию по данному факту. И второй вопрос-адвокат мне сказала, что мы не о том спорили-я правильно понимаю, что не нужно обжаловать решение суда, а подавать новый иск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Мы не знаем о чем идет речь по сути, поэтому невозможно говорить о том, что правильно или нет, по фальсификации обращайтесь в полицию.

1. Не в полицию нужно подавать а в следственный комитет (ст 141 УПК РФ)

2. Если не о том, то да, Вам нужно подавать новый иск.

Этот вопрос Вы со своим адвокатом решайте, а не на краткой консультации с юристами, которые Ваше дело не видели и понятия не имеют о чем оно. Если адвокат считает, что неправильно были сформулированы требования, то подавайте новый иск.

что не нужно обжаловать решение суда, а подавать новый иск?

Для правильного ответа на Ваши вопросы нужны более подробные сведения о ситуации...

Всегда рады оказать юридические услуги.

По поводу фальсификации конкретно вы подать не сможете, потому как доказательства уже оценены судом, а вот о сопутствующих деяниях, которые могут указывать на фальсификацию подать можно. По второму вопросу скорее всего, но надо знать обстоятельства дела, что бы ответить конкретней.