Существует ли разница между договором ренты и обременением при ипотеке на новую квартиру?

• г. Москва

Раньше был договор ренты на квартиру в доме под снос. Дом снесли выдали свидетельство на новую квартиру в котором написано что есть обременение. Ипотека в силу закона. Это тоже самое что и договор ренты?

Ответы на вопрос (1):

есть обременение. Ипотека в силу закона. Это тоже самое что и договор ренты?

Нет.

Это разные понятия. Рента - не ипотека.

Всегда рады Вам оказать юридические услуги.