Проблема с обременением на землю и дом - затруднения при регистрации и рассчетах с банком

• г. Лобня

У меня есть земля, она с обременением, ипотека. Построил на земле новый дом, пошел регистрировать дом выдали свидетельство то же с обременением. Сказали так по закону положено. Сейчас хочу рассчитаться с банком а они говорят что дадут письмо о снятии обременения только с земли. Что делать с обременением на дом они не знают. А регистратор говорит что банк должен снять обременение и с участка и с дома. Банк от дома открещивается. Говорит мы его в ипотеку не давали и обременение на него не делали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! снимите с земли, а потом подавайте заявление на снятие с дома, если откажут, то судитесь с рег палатой