Несправедливое начисление налога владельцу двух квартир - почему ставка составила 0.5% вместо 0.2%?

• г. Саратов

Пенсионер имеет в собственнности 2 квартиры стоимостью 400 000 и 300 000 руб, за одну он освобождён от налога, а за другую начислен налог из ставки 0.5 проц, хотя инветаризационная стоимость менее 500 000, т.е. ставка должна быть 0.2 проц, почему начислен налог из ставки 0.5 проц? Вадим тел.+7 903 328 07 37 почта shmygalev@mail.ru

Ответы на вопрос (5):

Пенсионер имеет в собственнности 2 квартиры стоимостью

Налог взимается с кадастровой стоимости. Рассчитать налог вы можете самостоятельно на официальном сайте нарог. Ру.

Здравствуйте! Начисление сейчас происходит не по инветаризационной стоимости, а по кадастровой стоимости Вашего объекта недвижимости.

Здравствуйте! Ставка 0,5% применена правильно. При наличии нескольких объектов недвижимости ставка исчисляется из суммарной инвентаризационной стоимости. При стоимости свыше 500 т.р.ставка равна 0,5%.

На платной основе я могу получить и в юр консультации.

Ну так туда и идите. А нас больше не беспокойте.

Халявщиков здесь ненавидят. И никто из нас этой ненавистью ничего не нарушает.