Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Право родителей отказаться от воспитателя в детском саду - что говорит юрист Мария Солдаткина?\n- Юрист Мария Солдаткина - родители не имеют прав

• г. Красноярск

Вопрос: Имеют ли право родители отказаться от воспитателя в детском саду?

Номер вопроса №8909386 прочитан 211 раз.

Ответ: Юрист Солдаткина Мария Валерьевна.

Личная консультация.

Россия, г. Димитровград | отзывов: 3505 | ответов: 10116

Нет, не имеют права.

Вопрос: Подскажите в каком документе прописано подтверждение ответа юриста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет законодательного акта, разрешающего родителям контролировать трудовые отношения воспитателя и его работодателя, и руководить учебным процессом, решая в какой группе будет работать воспитатель. Это решает заведующая детским садом. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Это следует из норм трудового кодекса РФ. Родители не являются работодателем данного воспитателя.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Конечно личные взаимоотношения между воспитателем, ребенком, родителями очень важны в воспитательном процессе. Попытайтесь зафиксировать факты несоответствующего вашим представлениям поведения воспитателя. Обратитесь к заведующей со ссылкой на эти факты, попросите о переводе в другую группу. Корректно сообщите и о намерении пожаловаться в управление образования и прокуратуру. И конечно разговор должен быть без нервов с обоснованными претензиями к воспитателю.