Что делать, когда судебные приставы налагают арест на единственное жилье (комнату) и как предотвратить выставление на торги? Возможность написать встречное заявление или жалобу

• г. Пермь

На единственное жильё (комнату) наложили арест судебные приставы. Что делать в такой ситуации? Могут ли они выставить на торги, если "да" то как можно воспрепятствовать этому? Можно ли написать на них встречное заявление/жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Реализовывать единственное жилье приставы не могут. Арест наложен для того, что бы ВЫ не смогли продать/подарить/заложить данное имущество.

Арест не имеют права наложить, т.к. оно является единственным жильем. Напишите заявление на имя начальника судебного пристава о снятии данного ареста.

Нужен официальный их ответ, для дальнейших действийСудебный пристав нарушил ГК РФ.