Наложен арест на единственное жилье что делать наложили приставы и что дальше отнимут жилье?

• г. Нижний Новгород

Наложен арест на единственное жилье что делать наложили приставы и что дальше отнимут жилье?

Ответы на вопрос (3):

Арест наложен на сделки с недвижимостью, если квартира в вашей собственности, то изъять у вас его не могут, но продать или подарить не сможете пока есть долговые обязательства.

Если единственное, то не отнимут. Но арест оставят до погашения долга.

На единственное для проживания жилье не может быть обращено взыскание в силу положений ст. 446 ГПК РФ. Наложение запрета на рег. действия не означает обращения взыскания на жилье. Вы просто не сможете этим жильем распорядиться до погашения задолженности.