В ДТП виновны оба тс.У одного нет страховки, ездит по купле-продаже. Может ли второй получить страховую выплату?

• г. Кызыл

В дтп виновны оба тс.У одного нет страховки, ездит по купле-продаже. Может ли второй получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (4):

Когда обоюдная вина в ДТП, то как правило, приходится страховое возмещение взыскивать через суд. Суд определяет степень вины и в зависимости от этого взыскивает ущерб.

Нет не может, так как у виновника нет страховки, а значит придётся обращаться в суд о взыскании материального ущерба с виновника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Нет, но второй участник несет ответственность по общим правилам, как причинитель вреда, однако если у Вас обоюдная вина, то смысла судиться нет.

Здравствуйте, Анастасия!

Если у виновника нет страховки, то придется взыскивать непосредственно с него. Предъявлять требования в суде, а затем взыскивать через судебных приставов.