Что произойдет, если у одной стороны ДТП нет страховки и машина на учете не стоит?

• г. Ульяновск

Я виновник ДТП, страховка есть. Но у участника ДТП нет ни страховки, и машина на учёте не поставлена, ездит по договору купли-продажи. Что будет обеим сторонам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для страховой выплаты потерпевшему достаточно того, что вы застрахованы. Он может обратиться в вашу СК. Что касается отсутствия регистрации в ГАИ, у покупателя есть 10 дней на это после покупки.

Потерпевший получит страховое возмещение, с Вас он взыщет в судебном порядке разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения, рассчитанной с учётом износа. Плюс - на следующий год Ваша страховка ОСАГО существенно подорожает для Вас.