В приложении к диплому о высшем образовании сделана ошибка в дате рождения. Что делать?

• г. Киров

В приложении к диплому о высшем образовании сделана ошибка в дате рождения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в институт (университет), который вам выдал данный диплом. Если это главное учреждение, то процесс исправления займет не очень длительный срок, если это филиал, то для начала им нужно будет отправить ваш диплом для исправления в главное учреждение, а затем только диплом вам будет возвращен. Никаких законодательных сроков нету, соответственно данные сроки указаны лишь в уставе института. А как вы понимаете у каждого института свои уставные нормы. В общем говоря, страшного здесь ничего нету, но подождать будет нужно.

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Вам необходимо обратиться в университет, который вам выдал диплом, с заявлением о выдаче дубликата.