Как оформить машину на несовершеннолетнего ребенка при покупке у частного лица?

• г. Смоленск

Я хочу купить фуру и хочу машину оформить на свою дочь, ей 15 лет, когда я буду покупать фуру, надо будет заключать договор с продавцом, у меня вопрос: обязательное ли присутсвие ребенка при подписании договора или можно ее только паспорт, т. к машина продается в другом городе и придется отрывать ребенка от учебы, машину буду покупать у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

Вы как законный представитель действуете от ее имени не надо ничего и ее присутствие не нужно

Удачи Вам и вашим близким.