Мужчина из Азербайджана обманул меня, не оформив машину на меня и отдавая деньги за кредит частями. Как предотвратить его уезд и подать в суд?

• г. Нижний Новгород

Мужчина из Азербайджана упросил взять кредит на машину 20 июля с условием оформить на меня. Он этого не сделал. Сейчас я узнаю, что машина, которую он показывал, оформлена на другую женщину и зарегистрирована она 27 июня.. Он написал расписку до 30.10.16 о полной отдаче денег в счет погашения кредита. Действие расписки закончилось. Он отдавал частями, с моими звонками с напоминанием деньги на погашение за 3 месяца. И он собирается выехать якобы для продажи дома на родину, чтобы отдать мои деньги. Как мне предотвратить это и подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина. Вам лучше нанять для помощи хорошего адвоката в своем городе. Одна вы можете не справиться. Нужно подать для начало заявление в полицию по факту мошенничества. Ну пока а шансах рассуждать сложно, не видя вашей расписки.

Ирина Георгиевна, доброго дня!

Из ситуации усматривается мошенничество. Но если есть расписка то надо читать что там написано, как вы оформили свои правоотношения денежные с этим лицом.

Тогда можно рекомендовать вам более конкретные действия.

Ирина Георгиевна, добрый день.

Для реальной помощи лучше обратиться лично. Вы хотите вернуть свои денежные средства? Если да, то ждем звонка. Доброго дня.