Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту в ВТБ 24?

• г. Благовещенск

Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту в ВТБ 24?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в банк и пишите заявление о расторжении договора страхования. Обязаны расторгнуть. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Александр. Отказаться от страховки наверняка можно в течение пяти рабочих дней с даты получения кредита. В остальных случаях, нужно читать ваш договор со страховой компанией. Обращайтесь к юристу на очную консультантакцию.

• Здравствуйте, Читайте договор страхования, там все написано. Вернуть страховую премию можно в течение пяти дней с момента заключения договора страхования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, можете обратиться для расторжения договора страхования в течение пяти дней с момента заключения.

Удачи вам и всего наилучшего

Отказаться можете только если услуга вам была навязана - ст. 16 закона о защите прав потребителя запрещает эти действия

пишите претензию, далее в суд.

Здравствуйте.

Вы можете вернуть страховку не позднее 5 дней со дня заключения договора между вами и страховой компанией.

Для этого необходимо отправить соответствующее заявление в страховую компанию.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Очень просто. Отказываетесь и все.

Каждый клиент сам вправе выбирать нужна ли ему эта услуга или нет. Если происходит навязывание услуги, то это незаконно. Исключения — страхование залогового объекта.

По Федеральному закону от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» с изменениями от 1 июля 2014 года, банк не имеет право настаивать на том, чтобы клиент кроме кредита покупал ещё что-либо у самого банка или у его партнёров. Но одно дело отказаться от страховки сразу, а другое — если она уже оформлена.

В любом случае заёмщик имеет право отказаться от этой услуги даже после заключения договора со страховой компанией в течение 5 рабочих дней после оформления страховки.

Прошло 3 года. Ещё 1 год платить. Сказали, когда выплачу кредит, вернут страховку. Но в кредитном договоре об этом ни слова.

Доброго вам времени суток. На самом деле никто ничего не вернет. Только через суд можно попробовать доказать что вам навязали страховку. Удачи вам и всего наилучшего.