Вопрос о возможности пребывания в России в ожидании судебного разбирательства при наличии запрета на въезд

• г. Санкт-Петербург

У меня стоит запрет на въезд в РФ,но меня пропустили в аэропорту, дали 5 дней на то что бы я покинул страну, но в России у меня идёт судебное разбирательство, то есть пока я был в Узбекистане, жена подала в суд на снятие запрета, суд через месяц. Могу ли я остаться в РФ,что бы дождаться суда, насколько я знаю, я имею право находиться на территории РФ,пока идет судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтоб вам остатьс в России на этот срок, вам нужно написать заявление в УФМС и получить на это разрешение, иначе нельзя.

Вопрос миграционного права России.. вы хоть пишите конкретно когда заехали в Россию, когда поставили запрет, когда подали заявление в суд и какого числа назначен суд?. с момента въезда в Россию вы обязаны были зарегистрироваться. Если нет регистрации, то в суде не можете участвовать. Вас с суда прямо в изолятор отправят. А пока нужно покинуть территорию россии, тем более вам дали время. Имею практику по снятию запрета на въезд. Бесплатно никто не будет работать.