Обязательно ли оформлять строительство дома на земле личного подсобного хозяйства в населенных пунктах без разрешений?

• г. Москва

В собственности земля лпх (земли населенных пунктов) начато строительство дома для постоянного места проживания. Обязательно ли его оформлять сейчас? Можно ли будет прописать в этот дом? Разрешения на строительства нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте для строительства дома вам необходимо разрешение на строительство без него вы не сможете оформить дом и сделать регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы рискуете тем, что дом, как самовольную постройку - ст. 222 ГК - могут снести, обязательно получите разрешение на его строительство смгласно ст. 51 ГрСК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Без разрешения на строительство вы не сдадите его в эксплуатацию и не признаете жилым. Без акта о вводе в эксплуатацию его не зарегистрируют. Без признания жилым не пропишут.

Спросить
Пожаловаться

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

У меня такой вопрос. Выбирая участок для строительства дома, для постоянного проживания. Предложения в основном: земли населенных пунктов для ведения ЛПХ, в собственности. Нужно ли получать разрешение на строительство на этих землях? И можно ли вообще строить и оформить его в собственность. Если администрация города решит через несколько лет построить например торговый центр на месте моего дома, она просто выкупит у меня землю по кадастровой стоимости, а за дом ничего?

Заранее благодарю за ответ!

Имеется земельный участок ЛПХ (земли населенных пунктов) 12000 кв.м., приобретенный в 2017 году. Планируется начать строительство жилого дома в 2017 году для постоянного проживания. Скажите, пожалуйста, нужно ли сначала получать разрешение на строительство жилого дома? Или можно сначала построить дом, а потом уже его зарегистрировать? Спасибо.

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Мы купили участок земли населенных пунктов-для ведения садоводства. Хотим построить дом для постоянного проживания, прописаться. Другого жилья не имеем. Надо ли разрешение на строительство, на каком этапе строительства возможна регистрация по месту проживания? Спасибо.

Купила участок земли под лпх категория-земли населенных пунктов, на участке уже начато строительство дома без разрешения на строительство, могу ли я сама получить разрешения без сноса начатой постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли строить жилой дом на участке земли населенных пунктов для ведения лпх? Надо ли оформлять разрешение на строительство?

Собираюсь приобрести загородную недвижимость (дом и землю). Есть земля в собственности (земля населённых пунктов, азначение: ЛПХ), есть жилой дом тоже в собственности, но разрешения на строительство данного дома нет. Дом зарегистрирован по дачной амнистии - чем может грозить отсутствие разрешения на строительство покупателю данного объекта? Могут ли признать дом самовольной постройкой в дальнейшем и обязать к его сносу?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение