Как выйти из поручителей и отказаться от квартиры при разводе?

• г. Москва

Моя супруга со своими родителями решили взять ипотеку. Я как супруг стал поручителем, (обязали в банке) и соответственно совладельцем квартиры.

Сейчас стоит вопрос о разводе. Мне надо выйти из поручителей и подписать отказ от квартиры. Что бы все остались при своём.

Какие наши действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Выйти из поручителей вы не сможете без согласия на то банка. А банк свое согласие вам не даст. Кроме того вы являетесь со владельцем квартиры и должны погашать ипотеку Даже после развода. Вам необходимо будет разделить кредитный договор.

---Здравствуйте не получится отказаться от поручительства, никто вас в банке не мог обязать, это было вашим решением. Удачи Вам и всего хорошего.