Отказ в детском пособии на ребенка 12 лет - влияет ли работа без официального трудоустройства и наличие справки об алиментах

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли права отказать в детском пособии на ребёнка 12 лет, так как я и мой второй муж работают не официально, но первый муж и он же отец ребёнка платит алименты и имеется справка об алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеют право отказать, если вы официально не трудоустроены, отказ в данном случае правомерен. Удачи Вам и всего хорошего!