Как решить проблему расприватизации жилья несовершеннолетнего ребенка, если муж военнослужащий и органы опеки отказываются помочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

При приватизации несовершеннолетний ребенок автоматически получил 1/2 доли жилья, муж военнослужащий и ребенка не ставят с ним в очередь на получение жилья, мотивируя тем что у ребенка есть жилье, но и органы опеки говорят пока не будет у ребенка жилья расприватизирровать нельзя, и как быть? Какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Александра, ну а вы что хотели? Нет такой процедуры как "расприватизация". У ребенка есть собственность, другое жилье ему не положено. Продать долю ребенка вы можете, только предоставив ему новую долю в другом жилом помещении. Так что, пусть ваш муж получает жилье только на себя.