Административная ответственность за неуплату взносов за капитальный ремонт и вопросы его оплаты в ЖКХ

• г. Орёл

Какая административная ответственность ждет за неуплату взносов за капитальный ремонт? И обязана ли я его оплачивать, если даже текущий ремонт не производится, за который оплачиваю в ЖКХ ежемесячно? И если сможете обьясните вот это положение: Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает субсидиарную ответственность субъекта Российской Федерации за неисполнение или ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах (часть 6 статьи 178 и часть 2 статьи 188), а в случае признания регионального оператора банкротом устанавливает запрет на включение денежных средств, полученных им от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, в конкурсную массу (часть 6 статьи 179).

Ответы на вопрос (1):

Какая административная ответственность ждет за неуплату взносов за капитальный ремонт? И обязана ли я его оплачивать, если даже текущий ремонт не производится, за который оплачиваю в ЖКХ ежемесячно?

Нет никакой административной ответственности. Вы несете гражданскую ответственность за неуплату, то есть могут насчитать пени.