Оформление жилого дома на земельном участке сельскохозяйственного назначения - возможность получения налогового вычета.

• г. Иркутск

Купил земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства.

На нем был неоформленный дом. Дом оформили, дом жилой.

Могу ли я получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как вид разрешенного землепользования должен быть ЛПХ или ИЖС. Дом.