Могут ли арестовать имущество приставы, если удерживают 50% пенсии и зарплаты.

• г. Хабаровск

Могут ли арестовать имущество приставы, если удерживают 50% пенсии и зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Могут, ведь это имущество все равно Ваши материальные излишки

Статья 68. Меры принудительного исполнения

""1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

""2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным "законом" устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

""3. Мерами принудительного исполнения являются:

""1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

""2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

""3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

Добрый день.

К сожалению могут. Пристав в соответствии с законом должен предпринять все законные меры для исполнения решения суда, наложение ареста на имущество должника одна из таких мер.

Могут ли арестовать имущество приставы, если удерживают 50% пенсии и зарплаты.

Да могут. Осуществляемые удержания не препятствие для ареста имущества.