Что делать, если арестованный счет в Сбербанке с детским пособием не снимет задолженность и как вернуть средства после снятия ареста?

• г. Тюмень

У меня арестовали счет в сбербанке на который приходит детское пособие. Снимется ли с него задолженность после снятия ареста? Если нет то что делать? И как вернуть снятые денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставам принесите справку с соц. защиты или с ФСС о зачислении сумм пособий - обязаны снять арест и вернуть незаконно удержанные средства

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Если пристава по вашему заявлениею не снимают арест, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! В соответствие со ст. 101 п. 12 ФЗ "об исполнительном производством в РФ, арест накладывается на все виды доходов, детское пособие не отнесено к доходам и оно не подлежит аресту. Необходимо срочно написать заявление в службу приставов. Если ответ не получите, обращайтесь в прокуратуру или суд.