Работа ДОУ по 2 графикам - возможность суммирования часов и использование дополнительных часов для достижения нормы

• г. Кемерово

В течении месяца ДОУ работало по 2 графикам. По первому графику отработали 27,8 часов, по второму графику 119,0 часов. Вопрос: 1. Правомерно ли суммировать часы по обоим графикам? 2. До нормы за месяц не хватает 3,4 часа, есть наработанные доп. часы. Можно ли их проставить в табель, чтобы была норма?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

А для чего Вам суммировать часы по двум графикам? Непонятно.

В табель учета рабочего времени ставят фактически отработанные работником часы.