Как лучше оформить долю тётушки в приватизированной собственности, чтобы избежать возможных споров в суде?

• г. Пермь

У тётушки нет детей, она оформила приватизацию на себя и племянника, т.к. я сейчас ходу за ней она хочет свою долю оформить на меня. Я тоже ей племянница. Что ей нужно лучше сделать? Дарственную? Но говорят, что дарственная оспаривается в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспорить, теоретически, возможно что угодно, и шансы оспаривания прямо пропорциональны тому, как составлен договор. Если будете составлять самостоятельно по бланкам из интернета - конечно, могут оспорить. Если же составить договор правильно - оспорить его практически невозможно.

Здравствуйте! Она может подарить по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально. Просто так ничего нельзя оспорить, если нет основания для этого.

Добрый день, Алла Александровна! Любая сделка может быть оспорена заинтересованными лицами в суде и дарения, и купля-продажа. Поэтому оформляйте сделку дарения.