М не прислали пени в размере 8000 руб, якобы за неуплаченный налог за машину в 2008 г в размере 3000 руб. Надо ли его платить?

• г. Москва

М не прислали пени в размере 8000 руб, якобы за неуплаченный налог за машину в 2008 г в размере 3000 руб. Надо ли его платить?

Ответы на вопрос (2):

М не прислали пени в размере 8000 руб, якобы за неуплаченный налог за машину в 2008 г в размере 3000 руб. Надо ли его платить?

Срок исковой давности - 3 года. За 2008 год уже не взыщут.

Если нет решения суда, то взыскать задолженность в принудительном порядке за 2008 год не получится. Платить ничего не нужно, пока не выясните на каком основании вам в 2016 году прислали долг за 2008 год. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!