Как возместить судебные расходы и получить деньги от истца по решению суда?

• г. Барнаул

По решению суда от 09.11.16 года я должна возместить судебные расходы по уплате гос. пошлины: истцу 500 руб. и в бюджет города 2600 руб. (суммы указала условно).

Каковы должны быть мои действия? Нужно ждать, когда предъявят испол. Лист или самой оплатить? В какие сроки? По этому же решению истец должен вернуть мне

20 000 р. Так же не знаю, как я могу получить от него эти деньги? Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не будете оспаривать решение, то платите самостоятельно, тогда не придется дополнительно платить исполнительский сбор. Также можно попробовать зачесть данные суммы, но как - нужно смотреть документы.

Судебный пристав возбудит исполнительное производство и направит вам постановление, будет предложено в течение пяти дней добровольно погасить долг.