Вопрос о наследовании при отсутствии приватизации и возможности оформления завещания

• г. Новосибирск

У брата договор найма, нам я так понимаю в БТИ выдадут отказ от приватизации а там, с ним идти в суд, судья разрешит ему приватизировать с долгом, и долг уже у пристава, открыт новый лицевой счет на нем бы долги не копить, долги никуда не денутся, но нас другое беспокоит, если он вдруг сейчас умрет, так и не успев приватизировать, может он сейчас у нотариуса выдать мне завещание, чтобы я потом приватизировала и унаследовала долги и комнатку?

Или это наследство мне в суде не присвоят?

С уважением,

Нелли Бистерфельд.

Ответы на вопрос (2):

Ваш брат имеет право обратиться к нотариусу и оформить завещание. Приватизации жилого помещения возможно, даже если имеются долги.

Добрый день! Про какое бы то не было завещание говорить невозможно, поскольку он не может распорядится тем что ему не принадлежит, долги и приватизация между собой никак не связаны.