Необходимость оплаты пошлины при отзыве исполнительного листа и отказе от взыскания - процент или фиксированная сумма?

• г. Москва

Нужно ли оплачивать Ответчику пошлину за взыскание если Взыскатель добровольно отзывает исполнительный лист и отказывается от взыскания. Если должен то какой процент или фиксированная пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Размер госпошлины подлежащей взысканию с ответчика должен быть указан в решении суда. Никаких иных госпошлин платить не нужно. Если конечно не было принудительного взыскания через приставов, в таком случае исполнительский сбор 7% от суммы взыскания.