Как возможна сделка с квартирой при наличии обеспечительной меры и непогашенных кредитов?

• г. Москва

У мужа обеспечительная мера неимущественного характера из-за неоплаты кредитов, у меня тоже есть кредиты которые к сожалению на данный момент не плачу так как не работаю почти год, и на сайте ФССП на меня висят ИП по не оплате кредитов. Мы живем в кому налью квартире 2 комнаты из 3-х принадлежат нам, бабушка хочет выкупить третью комнату и написать дарственную на внучку. Подскажите можем в этом случае после покупки и дарения сделать общий ордер на квартиру? Или лучше на меня произвести покупку дАнной комнаты чтоб сделать общий ордер. Ведь муж как я понимаю не может совершать никаких сделок из-за обеспечительной меры? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена, вы можете сделать это на себя, можете сделать и что бы бабушка выкупила и подарила внучке. Но в любом случае даже если вы и не сделаете этого, комнаты и квартиру у вас никто не отберет, если это ваше единственное жилье.