Собственник 1/3 доли квартиры собирается ограничить других собственников и злоупотребляет своими правами - можно ли оспорить решение об определении порядка пользования квартирой?

• г. Калининград

Собственник 1/3 доли в квартире, не проживающий в ней много лет, и желающий свою долю продать, по отношению к двум другим собственникам (женщине и ее ребенку), у которых в собственности тоже по 1/3 (на двоих 2/3) доли совершил следующие шаги. Пытался продать свою долю по схеме дарения ничтожной части своей доли постороннему лицу в целях дальней шей продажи всей оставшейся доли. Но сособственники выиграли суд по признанию дарения малой доли ничтожной мнимой сделкой. На просьбы женщины разрешить продажу всей квартиры, чтобы поделить по долям деньги, ответил ей отказом. Тем самым загнал ее и ее ребенка в ситуацию, когда она, желая разрешить эту проблему продажей квартиры, собственник 1/3 инсценировал попытку якобы попасть в квартиру, сломал дверь (в квартиру не попал, заклинило замок, а сособственницы не было дома). Обвинил в чинении препятствий, а затем выиграл суд на определение порядка пользования квартирой так, что ему отдали комнату, в которой с рождения проживал 7 летний сын этой женщины, также собственник 1/3. Теперь собственник 1/3 собирается повесить замок в выделенной ему комнате с целью ограничить туда доступ других сособственников, и продолжать отравлять им (пишет ложные доносы в полицию), сам собирается проживать там где и раньше, в другом городе. Можно ли оспорить решение об определении порядка пользования квартирой, если со стороны этого собственника идет постоянное злоупотребление правом?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оспорить решение об определении порядка пользования квартирой, если со стороны этого собственника идет постоянное злоупотребление правом?

Любое решение суда можно обжаловать в апелляции, кассации и надзоре.