Границы участка в кадастровой выписке несоответствуют документам - кому обратиться и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила участок по наследству от отца и решила строится. С 1956 года во всех документах указывались определённые границы участка и площадь. Перед приватизацией в 2006 году из БТИ получен план с этими же размерами границ. Сейчас была заказана кадастровая выписка и там границы уменьшены, но площадь осталась такая же! Что математически никак не сочетается. Куда обращаться? Кто виноват? Без суда можно обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к кадастровым инженерам за разъяснениями, они вам смогут разъяснить, возможно ранее была ошибка в границах, а в площади без изменений.