Биологический отец ребёнка в тюрьме. Как его вписать в свидетельство о рождении? Он согласен.

• г. Новосибирск

Биологический отец ребёнка в тюрьме. Как его вписать в свидетельство о рождении? Он согласен.

Ответы на вопрос (2):

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Как его вписать в свидетельство о рождении? Он согласен.

Договоритесь с нотариусом, чтобы он выехал в место где находится муж и заверил подпись на заявлении о признании отцовства. Это заявление вы предъявите в ЗАГС и отца внесут в свидетельство.