Ответственность УК за неразмещение протокола ОС МКД в ГИС в соответствии с КоАП РФ

• г. Мурманск

У меня нет возможности ознакомиться с протоколом общего собрания собственников МКД. УК не предоставляет эту информацию, в том числе по письменному запросу. Однако мне известно, что в соответствии с КоАП РФ, Статья 13.19.1. Нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства с 01.01.2017 г. появляется ответственность за неразмещение протокола ОС МКД в ГИС. Если собрание прошло в ноябре, то можно будет привлечь УК за неразмещение по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ук должна представить информацию по запросу либо указать интернет ресурс, где размещкна запрашиваемая информация. С жалобой на ук можно обратиться в жил. инспекцию.

с 01.01.2017 г. появляется ответственность за неразмещение протокола ОС МКД в ГИС. Если собрание прошло в ноябре, то можно будет привлечь УК за неразмещение по этой статье?

Эта дата еще не наступила. Закон не всупил в силу. Поэтому, на основании какого закона собираетесь привлечь к ответственности?